Легкий спальный мешок одеяло

Любителям проводить отдых на свежем воздухе с ночевкой или всем тем, кто вынужден по работе спать в нелегких условиях, включая климатические, необходимо приобрести специальный мешок. Помимо защитных функций, тепла, это изделие, нужно при организации спального места в условиях без кровати.

1.1 На что обратить внимание при выборе спального мешка

Модификаций спальных мешком множество, во - первых различаются по сезонному предназначению. Изделие для лета представляет собой спальный мешок легкий, подходит только для теплого времени года.Не предназначено для длительных походов, привалах в горах. Большой популярностью пользуются в поездках в жаркое время года, отпусках на Юге, когда заночевать можно на природе. Помимо легкости, такие мешки, обычно не занимают много места в рюкзаке. Их просто носить даже ребенку.

Часто изделия приобретаются для велосипедных, пеших походов, кемпинга.

Во-вторых, существует несколько форм этого изделия. И для того, чтобы удачно купить легкий спальный мешок, стоит прежде всего определится с его модификацией:

изделие в форме одеяла; кокон;

По весу модели могут быть от 0,5 до 1 кг.

“Коконы” более удобны по габаритам, так как за счет сужения в области ног, занимают меньше места. Есть модели, как имеющие капюшон, так и без него. При этом чаще всего заказывают изделия с капюшоном, выполняющим функцию подголовника. Эти мешки соединяются между собой таким образом, что могут поместиться два человека. ”Кокон” хорошо удерживает тепло.

Изделие в форме одеяла предназначается для более комфортного сна, соединяющая молния идет по всей длине изделия. За счет прямоугольной формы образуется мешок, напоминающий большое одеяло, при этом он обладает удобством, вместительностью.

1.2 Легкость за счет технологии пошива и правильно подбора тканей

Если вам необходим самый легкий спальный мешок, то лучше всего присмотреться к качеству перед покупкой. Иногда, малый вес достигается за счет не всегда прочных тканей. Поэтому доверять лучше всего производителю, который отшивает изделие не в ущерб качеству. Обратить внимание нужно на материал и его фактуру. Она должна быть синтетической, водонепроницаемой, плотной. Легкой в чистке. Все эти характеристики накладывают ценовые ограничения, а это значит, что слишком дешевым товар не может быть по определению. Но и слишком дорогие модели покупать неразумно, тем более, если вы не используете его достаточно часто. Легкий теплый спальный мешок должен быть продуман по функциональным особенностям. К примеру, при наличии противомоскитной сетки, она должна отстегиваться, чтобы без надобности не занимать лишнее место в рюкзаке. Такие изделия утеплены и могут иметь дополнительную прослойку, рассчитанную на согревание ног.

Какую модель выбрать? На этот вопрос не всегда легко ответить, все зависит от ваших пристрастий и тех условий, в которых она должен будет применяться, сколько людей будет с вами в походе и в каком количестве необходимо разместиться для сна. Если ищите универсальное изделие, то легкий спальный мешок одеяло, наверное, более удачный вариант, подходящий для комфортного отдыха на природе при теплой погоде, а также незаменимая вещь при туристических поездках всей семьей.

Вернуться к списку новостей