Спальные мешки в Москве

Для человека важно иногда отдыхать на природе, обретая внутреннюю гармонию вдали от городской суеты. Но сборы в туристический поход не стоит откладывать на последний день. Лучше приобрести весь необходимый инвентарь заранее, а именно: рюкзак, палатку, спальный мешок, консервы и т.д.

Спальные мешки купить в Москве можно в режиме онлаин. Интернет-магазин «Полишвей ПК» предлагает спальные мешки на любой вкус и размер. В продаже имеются спальники из синтепона, овечьей и верблюжьей шерсти , холлофайбера, бамбука, кашемира.

Достоинства и недостатки каждого наполнителя:

Синтепон легкий, недорогой материал с отличными теплоизолирующими свойствами. Но после нескольких стирок эти свойства значительно ослабевают.

Овечья шерсть обладает целебными свойствами, благоприятно влияет на человеческий организм. Этот наполнитель поддерживает естественную температуру тела человека, препятствуя переохлаждению и перегреванию тела. Славится своей способностью «дышать», пропуская воздух. Минусы: овечья шерсть способна вызвать аллергию, сваливается через некоторое время, требуя ухода. Кроме того, спальный мешок из овечьей шерсти весит намного больше своих собратьев из синтепона и пуха, следовательно, тащить его на спине под силу не каждому туристу.

Верблюжья шерсть известна своими теплоизолирующими, водоотталкивающими и лечебными свойствами. Этот материал пропускает воздух, отличается износостойкостью, хорошо впитывает влагу. Недостатки: высокая стоимость, аллергенность, требует ухода.

Холлофайбер хорошо сохраняет тепло, но плохо впитывает влагу.

Бамбуковый наполнитель в основном не вызывает аллергию, имеет легкий вес (что важно для туриста) и пропускает воздух. Минус: не впитывают влагу в достаточноых количествах.

Козий пух обладает высокими теплоизоляционными и гигроскопирующими свойствами.

По типу спальники делятся на коконы и одеяла. В коконе теплее и он меньше весит. Спальник-одеяло просторнее и привычнее для человека, привыкшего к удобствам. Но по весу он тяжелее. Если в поход направляется пара, то предпочтительнее спальный мешок-одеяло. Два состегнутых одеяла – более комфортное место для сна, чем состегнутые мешки-коконы.

Цена спальных мешков в нашем интернет-магазине доступная. Помимо них, мы можем предложить вам другие тканевые изделия для сна и дома (одеяла, халаты и т.д.). Доставка товара осуществляется по всей России. Продукция отпускается как в розницу, так и оптом.

Вернуться к списку новостей