Выбираем комплекты постельного белья по цвету и фактуре

В наши дни купить постельное белье не проблема. Многие магазины, как обычные, так и продающие текстиль для дома онлайн предлагают огромнейший ассортимент, комплекты постельного белья всех размеров, из различных материалов, а цветовая гамма настолько обширна, что разбегаются глаза.  Постельные принадлежности производят из жатки, бязи, фланели, шелка, батиста и других материалов. Часто возникает вопрос, а какого же все-таки цвета купить постельное белье.

Конечно, какое купить постельное белье, решать только Вам, но если Вам необходимы некоторые советы по выбору, мы Вам их предоставим.

Выбираем комплекты постельного белья по цвету.

Во первых, комплекты постельного белья должны подходить под общий дизайн помещения, в котором они будут использоваться. Во вторых цвет должен нравиться Вам самим. Некоторые, выбирают цветовую гамму даже в зависимости от принадлежности к определенному знаку Зодиака.

Все цвета делятся на теплые, холодные и нейтральные. К теплым относятся: оранжевый, красный, желтый. Эти оттенки подсознательно возбуждают и стимулируют человека. Холодные - это белый, голубой синий цвета. Зеленый и фиолетовый цвета и их оттенки - нейтральные.

Красный ассоциируется у нас с огнем, кровью. Очень популярный цвет. Комплекты постельного белья красного цвета и его оттенков покупают активные люди, с бьющей ключом жизненной энергией. Можно купить постельное белье красного цвета и тем, кто готовится к романтическо-эротическому свиданию, так как комплекты постельного белья красного цвета подсознательно настраивают на нужную волну.

Коричневые постельные принадлежности больше нравятся мужчинам. Этот цвет несет ощущение надежности, устоявшегося благополучия, достижения определенных жизненных целей. Комплекты постельного белья коричневого цвета предпочитают люди зрелого возраста.

Зеленый цвет ассоциируется с весной, со свежестью. Это цвет молодости и здоровья. Если Вы решите купить постельное белье зеленых оттенков, отдых на такой кровати будет напоминать пикник на природе, что способствует отдыху и релаксации.

Черные комплекты постельного белья подсознательно говорят о стремлении к роскоши.

Яркий и броский желтый цвет взбодрит, настроит на позитивное настроение, придаст энергии и сил. Хорошо смотрится в сочетании с черным цветом.

Самый популярный цвет постельного белья - голубой. Очень многие предпочитают купить постельное белье именно этого цвета, из-за того, что от него веет свежестью и чистотой.

Фиолетовые комплекты постельного белья не очень популярны, так как этот цвет у людей вызывает чувство надвигающихся неприятностей, страха, тревоги.

Яркие оранжевые оттенки очень нравятся детям. Они похожи на солнышко, яркое и теплое. Поэтому купить постельное белье таких расцветок для детской кроватки - хорошее решение.

Выбираем комплекты постельного белья по фактуре.


Если Вы много времени проводите вне дома, Вы - занятой, деловой человек, и Вам никогда не хватает времени на домашний быт - Вам будет удобно купить постельные принадлежности из жатки, постельное белье из сатина или ненатурального шелка. Такой домашний текстиль перенесет с достоинством не потеряв своих цветов множество стирок, и его можно не гладить.

А если домашнее хозяйство - Ваш конек, то рекомендуется выбирать постельное белье из материала бязь, или ситец, особенно хороши комплекты постельного белья из бязи особомодной ГОСТ. Очень качественное постельное белье производится в г. Иваново. Такие комплекты постельного белья выглядят привлекательно и благородно.

Главное, чтобы Ваш домашний текстиль нравился Вам самим, тогда Вы будете каждое утро просыпаться бодрым и отдохнувшим. А сотрудники ООО "Полишвей", для которых производство и продажа домашнего текстиля уже 10 лет является серьезным делом, обязательно помогут Вам выбрать мягкий инвентарь самого лучшего качества в сочетании с приемлемой ценой.

Вернуться к списку новостей