Спальные мешки для охоты

Люди, ценящие возможность отдохнуть от городской суеты и заняться активным отдыхом, понимают, что без комфортного сна во время долгих переходов любое занятие превратится в пытку. А для заядлых охотников, крепкий и здоровый сон просто жизненно необходим. Это и безопасность, и хорошее настроение во время охоты.

Какими должны быть спальные мешки для охоты?

Спальные мешки для охоты должны обеспечивать максимальный комфорт и позволить отдохнуть после насыщенного приключениями дня. Помимо этого, их задача не стать громоздкой обузой во время переходов. Поэтому выбирая спальник, который будет использоваться во время охоты, следует учитывать его вес и размеры.

Также немаловажно, чтобы спальный мешок мог гарантировать защиту от непогоды в дождливые дни и не пропускал холод в зимний период. Конечно, лучше приобрести два спальных мешка. Один для холодных сезонов, другой более облегченный для лета. Но можно выбрать и универсальный вариант.

Желательно чтобы у выбранной модели присутствовал капюшон, ведь осадки могут появиться в любое время. Также для дополнительного комфорта можно подобрать спальный мешок с подголовником.

Основные характеристики, на которые нужно обратить внимание:

  • Прочность внешнего материала. Спальный мешок не должен бояться веток или острых камней, должен оставаться цельным при механическом воздействии.
  • Материал наполнения. Более дорогие и качественные материалы служат дольше, но и бюджетные варианты способны обеспечить тепло и уют.
  • Цена на спальне мешки для охоты во многом зависит от выбранной модели, материалов изготовления и общих эксплуатационных свойств.

Выбирая спальник для охоты или рыбалки необходимо внимательно подойти к вопросу о его качестве. Плохо изготовленный он не только не обеспечит нужного комфорта, но и может стать причиной простудных заболеваний.

Вернуться к списку новостей