Компактный спальный мешок

Компактный спальный мешок – это необходимый атрибут в пешем туристическом походе, рыбалке и охоте, альпинизме и прочих активных видах отдыха рассчитанных на несколько дней. Он должен обладать рядом качеств, важнейшими из которых являются:

  • Прочность внешнего материала.
  • Качественный наполнитель.
  • Небольшой вес и размер.
  • Предоставить полную защиту от холода и осадков.
  • Характерные отличия компактных спальных мешков.

В отличие от других моделей, основная характеристика компактного спального мешка – это мобильность. Небольшой вес позволяет переносить мешок на большие расстояния даже подростку. Это особенно важно, во время охоты или рыбалки без автотранспорта.

Компактный спальный мешок с одеялом является более комфортным по сравнению с цельными аналогами, он не сковывает движения. При этом в летнюю погоду без осадков его можно использовать как теплое двуспальное покрывало. Что также значительно уменьшит переносимый вес во время похода, одного мешка хватит на двоих.

Дополнительные атрибуты спального мешка.

Некоторые мешки оснащены капюшоном, который обеспечивает защиту головы от ветра и осадков. Материалом для него служит непромокаемая плотная ткань.

Также дополнением может быть подголовник, обеспечивающий комфортный сон. Он изготавливается из мягкого уплотнителя.

Незаменимым будет и тканевый вкладыш обеспечивающий защиту внутренней части спального мешка от загрязнения. Частые стирки могут быстро испортить, даже самый качественный спальник. Поэтому такое приобретение позволит увеличить его срок эксплуатации.

Хороший компактный спальный мешок станет незаменимым другом в походе, рыбалке или охоте и обеспечит здоровый и комфортный сон. Благодаря своей легкости и прочности, он не будет тяжелой ношей при переходе и не подведет во время плохой погоды.

Вернуться к списку новостей